Примерное время чтения: 2 минуты
127

Адвокат обвиняется в покушении на мошенничество в Иркутске

Фото: www.russianlook.com

Иркутск, 20 сентября – АиФ-ВС. Возбуждено уголовное дело в отношении 46-летнего адвоката. Его предъявлено обвинение в покушении на мошенничество (ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Поводом для возбуждения данного уголовного дела стало заявление от одного из подследственных, содержащегося в иркутском СИЗО. Обращение было направлено в УФСБ России по Иркутской области. Подследственный утверждает о том, что адвокат обратился к нему с предложением решить вопрос об изменении ему меры пресечения с заключения под стражу на иную, не связанную с изоляцией от общества. Все это будет сделано за взятку в размере двух миллионов рублей, которую юрист якобы передаст сотрудникам УФСБ России по Иркутской области.

- На самом деле, адвокат денежные средства передавать никому не собирался, а был намерен деньги подследственного присвоить, - сообщают в пресс-службе Следственного комитета РФ по Иркутской области. - По версии следствия, о данных действиях адвоката стало известно сотрудникам УФСБ, вследствие чего довести свой преступный умысел до конца подозреваемый не смог по независящим от него обстоятельствам. В соответствии с нормами УПК России, решение о возбуждении уголовного дела в отношении адвоката принято руководителем регионального следственного управления.

Адвоката задержали в Иркутске. Сейчас с ним работают следователи. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении адвоката меры пресечения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах