Примерное время чтения: 2 минуты
76

Обстоятельства отравления школьницы в Иркутском районе выясняют полицейские

Фото: www.russianlook.com

Иркутский район, 24 октября – АиФ-ВС. Недавно в детскую клиническую больницу с диагнозом «острое суицидальное отравление психотропными веществами» доставили 14-летняя девочка.

Инспектор по делам несовершеннолетних установил, что накануне между родителями и дочерью произошел серьезный разговор. Поводом стала неуспеваемость в школе. После этого девочка ушла в свою комнату, чтобы приготовиться к предстоящему комплексному экзамену, который должен был состояться на следующий день. Утром отец ушел на работу. Через некоторое время ему позвонила жена и сообщила, что дочь жалуется на сильное головокружение. Мужчина незамедлительно вызвал скорую помощь. Медики доставили ребенка в отделение острых отравлений с диагнозом «острое суицидальное отравление психотропными веществами». Выяснилось, что девочка в большом количестве выпила настойку пустырника.

- Ранее несовершеннолетняя на учете в ОДН не состояла. Семья, в которой воспитывается ребенок, благополучная, - сообщают в пресс-службе ГУ МВД РФ по Иркутской области. - По предварительной версии, настойку пустырника она приняла из-за проблем с учебой и предшествующего конфликта с родителями. По данному факту в ОДН ОМВД России по Иркутскому району проводится проверка.

Известно, что девочка находится дома и в скором времени будет опрошена полицейскими, которые должны установить истинные причины произошедшего.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах