Примерное время чтения: 2 минуты
72

Два человека погибли во время пожаров в Приангарье за выходные

Фото ГУ МЧС по Иркутской области

Иркутск, 3 декабря – АиФ-ВС. По сообщению ГУ МЧС России по Иркутской области, в ночь на 3 декабря в Братске в ходе тушения пожара и разбора обрушившихся строительных конструкций в дачном доме, были обнаружены сильно обгоревшие останки, предположительно человека.

Как рассказал дознаватель ОНД майора внутренней службы Артур Логинов, по признакам обрушения перекрытий пожар начался от печи. Предположительно из-за неправильной эксплуатации печи и возник пожар. Со слов соседей, погибший мужчина был одинок и злоупотреблял спиртными напитками.

3 декабря в поселке Усть-Ордынский Эхирит-Булагатского района из-за пожара в жилом доме была эвакуирована травмированная женщина,1985 года рождения.

Бригадой скорой медицинской помощи пострадавшая госпитализирована в реанимационное отделение областной больницы №2 с диагнозом термические ожоги 2 степени мягких тканей лица, кисти рук, отравление угарном газом.

Вторая пострадавшая, 1971 года рождения, с диагнозом ожоги 1-2 степени предплечья, живота, бедер, обратилась в больницу самостоятельно. Обе травмированные находились в состоянии алкогольного опьянения..

Предварительной причиной пожара послужило короткое замыкание электропроводки.

Вечером 1 декабря в поселке Юрты Тайшетского района загорелся заброшенный дом.

На момент прибытия первого подразделения горело внутри постройки. В ходе тушения пожара на диване был обнаружен не обгоревший труп 34-летнего мужчины.

Предположительной причиной пожара явилось неосторожное обращение с огнем.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах