Примерное время чтения: 2 минуты
82

Авария на теплотрассе произошла в поселке Искра

Фото: www.russianlook.com

Иркутск, 19 декабря – АиФ-ВС. Накануне вечером спасателям поступило сообщение от дежурного ЕДДС о том, что в иркутском поселке Искра остановлена котельная из-за прорыва на теплотрассе. Сам прорыв обнаружили чуть позже и сразу начали проводить сварочные работы.

На месте аварии работает оперативная группа ГУ МЧС России по Иркутской области. Общее руководство по проведению аварийно-восстановительных работ и организации мероприятий по первоочередному жизнеобеспечению населения осуществляет вице-мэр города Иркутска Дмитрий Разумов.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Иркутской области, одновременно спасатели начали вечером поквартирный обход жилых домов. Во всех квартирах имеются электрообогреватели, также в наличии есть и резерв обогревателей. Во избежание перегрузки энергосистемы при работе электрообогревателей в квартирах на месте аварии работает бригада Южных электрических сетей.

В случае ухудшения обстановки предусмотрен пункт временного размещения в СОШ № 10. Для доставки пострадавшего населения туда, если понадобится, готовы 4 автобуса.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах