Примерное время чтения: 3 минуты
97

Страшное ДТП в Приангарье: два человека погибли

Фото пресс-службы ГУ МВД РФ по Иркутской области

Иркутск, 16 января – АиФ-ВС. Накануне на территории Ангарского муниципального образования, на перекрестке ведомственной дороги АНХК 1 «А» и улицы Степана Разина (микрорайон Майск), произошло ДТП, в котором два человека погибли и два человека получили травмы различной степени тяжести. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД Иркутской области.

На данный момент известно, что в 22.35 водитель большегруза «Шанкси» (Shaanxi), двигаясь по второстепенной дороге – ж/д виадук, расположенный в микрорайоне Майск, совершал левый поворот на главную дорогу 1 «А», в направлении микрорайона Цементный. По словам водителя, перед совершением маневра он посмотрел направо и налево, и, незаметлив приближающихся автомашин, продолжил движение. Но при выезде на главную дорогу почувствовал сильный удар в заднюю часть грузовика, и незамедлительно остановился.

Когда водитель вышел из автомобиля, то увидел стоящую сзади искореженную иномарку. На место аварии были вызваны полицейские, сотрудники МЧС и медики. Двое 40 летних мужчин, находящихся на заднем сидении «Шкоды Фабия» (Škoda Fabia) получили телесные повреждения средней тяжести и были госпитализированы в больницу.

Фото пресс-службы ГУ МВД РФ по Иркутской области

Водитель и пассажир, который находился на переднем сиденье «Шкоды», оказались зажаты между сидениями и передней панелью автомашины. Прибывшие на место врачи скорой помощи констатировали смерть от полученных травм на месте происшествия. Спасателям МЧС потребовалось около 30 минут, чтобы извлечь их тела из деформированного кузова.

- Предварительно в данном ДТП усматривается вина водителя грузовика. Он нарушил правила проезда перекрестка неравнозначных дорог, в частности требование знака 2.4 ПДД «Уступи дорогу», - рассказывают в пресс-службе ГИБДД Иркутской области. - Службой дорожного надзора в месте происшествия установлены неудовлетворительные дорожные условия – низкие сцепные качества дорожного покрытия и отсутствие освещения. По выявленным недостаткам вынесено предписание владельцу автодороги с целью их немедленного устранения.

Восстановить полную картину аварии и определить степень виновности каждого из участников предстоит следственному отделу при УМВДЖ Росси и по городу Ангарску.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах