Примерное время чтения: 1 минута
64

В иркутском детском саду, где массово заболели дети, выявлены грубые нарушения

Фото: www.russianlook.com

Иркутск, 24 января – АиФ-ВС. С 21 января по 24 января в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад комбинированного вида №62» Иркутска зарегистрировано 20 случаев сальмонеллеза. Среди заболевших - дети и персонал. Отмети, что госпитализировано пятеро детей, остальные находятся на амбулаторном лечении. Региональные следователи проводят доследственную проверку. Подробности здесь.

В настоящее время специалистами Управления Роспотребнадзора по Иркутской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области» проводится эпидемиологическое расследование. Уточняются возможные пути и факторы передачи возбудителя.

- В ходе проведения внеплановой проверки в МБДОУ № 62 города Иркутска выявлены грубые нарушения действующего санитарного законодательства, - сообщает пресс-служба ведомства. - В детском саду организован и проводится комплекс противоэпидемических и профилактических мероприятий. Ситуация находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Иркутской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах