Примерное время чтения: 2 минуты
89

В Приангарье для празднования Нового года сотрудник больницы продал все компьютеры медучреждения

Фото: www.russianlook.com

Заларинский район, 31 января – АиФ-ВС. В канун 2013 года в центральную районную больницу посёлка Залари поступила партия новых компьютеров. Однако ни один медработник не смог ими воспользоваться. Вся оргтехника бесследно исчезла. Поиски медиков результатов не дали. Руководство учреждения вынуждено было обратиться за помощью в полицию.

Подозреваемый в похищении аппаратуры был через несколько дней задержан.

- В поле зрения оперативников попал молодой специалист этой ЦРБ, занимающий должность начальника информационно-технического отдела, который сразу же дал признательные показания, - сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Иркутской области. - Установлено, что, используя служебное положение, подозреваемый в декабре прошлого года продал все 34 компьютера неустановленным лицам по заниженной цене. Свой поступок он объяснил тем, что ему срочно нужны были деньги на празднование Нового года.

С продажи компьютеров сотрудник больницы выручил 200 тысяч рублей. До задержания он успел их потратить. В основном на деньги приобретался алкоголь.

Сейчас полицейские принимают меры к розыску покупателей оргтехники. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела и избрании меры пресечения работнику медучреждения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах