Примерное время чтения: 2 минуты
206

Аварию на ВСЖД предотвратила дежурная по переезду

Фото:

Иркутск, 13 февраля – «АиФ ВС». На охраняемом железнодорожном переезде в районе села Баклаши Шелеховского района дежурная по переезду Оксана Дмитриева предотвратила ДТП и возможный сход поезда с рельсов.

Как сообщает пресс-служба ВСЖД, легковой автомобиль, которым управляла женщина, выехал на переезд при работающей звуковой сигнализации и запрещающем сигнале светофора. Машина остановилась на именно на том пути, по которому в сторону переезда двигался поезд. В этот момент опустились шлагбаумы и поднялись плиты УЗП (устройство заграждения переезда). Автомобиль оказался в «ловушке».

Дежурная по переезду вовремя среагировала, включив заградительный светофор и предупредив машиниста электровоза по радиосвязи. После этого она оперативно опустила плиту УЗП и выпустила автомобиль на дорогу.

Женщина-водитель скрылась с места происшествия. В настоящее время работники Иркутск-Сортировочной дистанции пути обратились в ГИБДД по Иркутскому району с заявлением о данном правонарушении, в котором сообщили государственный номер автомобиля и в качестве доказательства приложили запись видеофиксатора, установленного на железнодорожном переезде.

Напомним, что 22 января на охраняемом железнодорожном переезде перегона Курят - Нижнеудинск Восточно-Сибирской железной дороги произошло столкновение грузового автомобиля с пассажирским поездом № 358 сообщением Абакан - Иркутск. Водитель грузового трала нарушил правила дорожного движения, выехав на железнодорожные пути перед проезжающим подвижным составом, игнорируя установленную на переезде сигнализацию и дорожные знаки. В результате столкновения произошел сход одной тележки локомотива.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах