Примерное время чтения: 2 минуты
122

Директора школы в Усть-Куте обвиняют в присвоении более 500 тысяч рублей

Фото: www.russianlook.com

Усть-Кут, 26 февраля – АиФ-ВС. Сотрудниками МО МВД России «Усть-Кутский» выявлен ряд преступлений коррупционной направленности, связанных с мошенничеством руководителя одного из учебных заведений Усть-Кута. Как отмечают в пресс-службе ведомства, в результате преступных действий федеральному бюджету причинен ущерб в размере более полумиллиона рублей.

На данный момент известно, что в начале 2010 года подозреваемый оформил фиктивные трудовые отношения с двумя гражданами, одного из которых он трудоустроил учителем, а другого - дворником. На протяжении почти 2-х лет директор получал причитающуюся им зарплату. Деньгами мужчина распоряжался по своему усмотрению.

- Вывести злоумышленника на «чистую воду» помогли члены трудового коллектива, которые заподозрили руководителя в нечестном распределении премий и стимулирующих выплат, - сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Иркутской области. - По данному факту возбуждены уголовные дела. В отношении подозреваемого на период следствия избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Если вина мужчины будет доказана, ему грозит лишение свободы на срок до шести лет с выплатой крупного штрафа.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах