Примерное время чтения: 2 минуты
101

Третий человек погиб на лесоповале за неделю в Приангарье

Фото: www.russianlook.com

Иркутский район, 27 марта – АиФ-ВС. В Тайшетском районе вчера бригадир лесозаготовительной бригады сообщил в полицию о гибели одного из его рабочих.

Прибывшие в 126 квартал Юртинского лесничества полицеские обнаружили в вагончике-бытовке тело 42-летнего мужчины, работавшего на лесоделяне обрубщиком сучьев.

Выяснилось, что днем ранее на голову потерпевшего с дерева упал тяжёлый сук. В больницу пострадавший решил не обращаться, посчитав травму незначительной. Рабочий лег спать, а наутро коллеги нашли его уже без признаков жизни.

- После проведения медицинского исследования по факту гибели человека будет принято процессуальное решение, - сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Иркутской области.

Напомним, что за последние дни это уже третий несчастный случай со смертельным исходом в местах валки леса. Первый произошел 23 марта на территории Приморского лесничества в Иркутском районе. Тогда 46-летний мужчина в составе бригады занимался зачисткой лесоделяны, когда на него рухнула береза, спиленная его коллегой. Рабочий скончался до прибытия скорой помощи.

На следующий день 60-летний мужчина со своим внуком срубили сухое дерево недалеко от поселка Квиток Тайшетского района, чтобы заготовить дров для бани. Вывезти сушину из леса пенсионер попросил знакомого тракториста. Во время трелевки повалилась сосна, упав прямо на голову 10-летнего ребенка. С диагнозом «открытая черепно-мозговая травма» и «ушиб головного мозга» мальчик был доставлен в больницу. В медучреждении его прооперировали. Через час мальчик скончался, не приходя в сознание.

- По всем трем случаям, в которых ценой несоблюдения техники безопасности стала человеческая жизнь, проводятся проверки, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах