Примерное время чтения: 2 минуты
97

Закон о 72-часовом безвизовом пребывании на иностранцев в Иркутске пока не действует

Иркутск, 29 августа – АиФ-ВС. Кабинет министров РФ в среду, 28 августа одобрил законопроект, суть которого состоит в снижении визовых барьеров, препятствующих развитию въездного туризма.

Как сообщается на сайте кабмина: «Законопроектом предусматривается, что иностранные граждане, прибывающие в Россию из иностранных государств транзитом в туристических целях на воздушных судах через аэропорты, открытые для международного пассажирского сообщения, могут находиться на территории России в течение 72 часов без виз».

Пока пассажиры Боинга остаются в «стерильных зонах» иркутских отелей и не могут выходить наружу - закон о срочной транзитной зоне не вступил в силу. Информация о новом законе еще не поступила в транспортные узлы. Как пояснили «АиФ-ВС» в пресс-службе иркутского аэропорта, у них этой информации пока нет, и вряд ли они бы смогли применить такой закон для пассажиров Боинга до вступления его в силу.

Сотрудники, обеспечивающие пребывание иностранцев на территории Иркутска заверили, что у туристов есть все необходимое для того, чтобы дожидаться починки самолета и отправки их по месту назначения с комфортом.

Напомним, самолет с 286 пассажирами на борту сел в аэропорту Иркутска 28 августа. Пострадавших нет, лайнер вынужден был приземлиться из-за отказа программного обеспечения.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах