Пять человек пострадали в результате ДТП с участием микроавтобуса Toyota Town Ace в Иркутском районе в минувшую субботу, 2 июня, рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД.
Авария произошла на 11-м километре Александровского тракта. Ехавший в сторону поселка Урик микроавтобус съехал в кювет и опрокинулся.
По данным полиции, за рулем иномарки находился 17-летний юноша. Ключи зажигания от микроавтобуса он тайно взял у своего отчима. Как считают госавтоинспекторы, юноша не справился с управлением.
В результате в больницу попали трое подростков в возрасте от 15 до 17 лет. Водитель и его 18-летний приятель отделались ушибами и травмами.
Полицейские просят родителей несовершеннолетних вернуться к вопросам безопасности детей на дорогах региона в летний период, в том числе ограничить их доступ к автотранспорту. По данным правоохранителей, летом прошлого года в регионе произошло 29 ДТП с участием несовершеннолетних водителей, причем в 11 случаях родители сами давали детям транспортные средства. В этих авариях погибли четыре несовершеннолетних и 49 пострадали. Также прошлым летом в ДТП были травмированы 266 детей-пешеходов, семеро погибли.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть