Примерное время чтения: меньше минуты
30

В Усть-Илимске пенсионерка отдала мошенникам 9,5 млн рублей

Иркутск, 25 августа - АиФ-Иркутск.

В Иркутской области пенсионерка отдала мошенникам более 9,5 млн рублей. ОБ этом сообщили в пресс-службе региональном МВД.

77-летняя жительница Усть-Илимска стала жертвой аферистов, которые убедили её, что сбережения нужно срочно заменить на «новые пронумерованные купюры», иначе банк заблокирует счёт. Женщина, получившая деньги по наследству, часть средств сняла в Усть-Илимске, а для передачи остальной суммы дважды прилетала на самолёте в Иркутск.

Постоянное психологическое давление со стороны лжесиловиков не давало пенсионерке покоя, и она выполняла все указания. Осознав обман, она обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

«Настоящие сотрудники банков и госструктур никогда не просят переводить деньги или снимать наличные по телефону. Будьте бдительны и предупредите пожилых родственников», — напомнили в МВД.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ-5 читаемых
Самое интересное в регионах