В Иркутской области за месяц сотрудники ГИБДД аннулировали регистрацию более 20 автомобилей, сообщает пресс-служба регионального МВД.
Госавтоинспекция региона борется с нарушителями эксплуатации транспорта, в частности с водителями, тонирующими стекла, аннулированием регистрации автомобиля. Сотрудники ДПС при выявлении нарушений тонировки выписывают распоряжение о прекращении правонарушения. В документе указываются сроки устранения нарушений и предоставления транспорта для осмотра полицейским.
При отсутствии каких-либо изменений в тонировке транспорта могут аннулировать регистрацию автомобиля. Такая практика начала действовать в Иркутской области с 6 апреля текущего года. За месяц регистрации лишились 24 автомобилиста, 18 из которых жители Братска.
Госавтоинспекция Иркутской области предупреждает, что восстановление регистрационного учета производится в случае устранения причин прекращения регистрации с выдачей новых регистрационных документов и новых регистрационных знаков.
В Иркутском районе проводится операция «Мототранспорт»
Жителя Иркутска арестовали за нарушение правил тонировки
В Приангарье полицейские задержали более 200 пьяных водителей
В Иркутске проходит операция «Автомобиль»
В Приангарье стартовали «Безопасные каникулы»