Примерное время чтения: 5 минут
90

ТЦ «Знаменский» делает ставку на комплексное обслуживание автомобилей

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 11. «АиФ - В Восточной Сибири» 16/03/2011
Фото торгового центра «Знаменский»

Сегодня уже практически никто не хочет заниматься просто покупкой автозапчастей и поиском подходящей мастерской или ремонтом «железного коня» собственными силами в неприспособленном гараже. Автовладелец XXI века стремится получить комплексную сервисную услугу.

Эту тенденцию рынка свое­временно «уловили» в иркутском ТЦ «Знаменский» и стремятся максимально удовлетворять потребности жителей региона не только сегодняшнего дня, но и в перспективе.

Позитивные перспективы…

- Комплексное обслуживание автомобилей - это завтрашний день таких торговых центров, как «Знаменский», - уверен его директор Сергей Скворцов. - Для выполнения этой задачи мы увеличиваем площади для арендаторов, специализирующихся на оказании сервисных услуг, а также строим новые площадки.

Уже сегодня ТЦ «Знаменский» предлагает определённую линейку услуг, которые очень востребованы у клиентов: замена стоек, различных узлов и агрегатов автомобиля на основе фирм-производителей. При этом Сергей Николаевич подчёркивает, что сервисные услуги ТЦ «Знаменский» - это не только выгодное сочетание качественного обслуживания и качественных товаров от производителей, но и их доступная стоимость.

В настоящее время на территории торгового центра успешно работают три сервиса. А максимум через год здесь откроется новый мощный центр по обслуживанию автомобилей с серьёзным техническим оснащением, отвечающим всем современным требованиям.

Ещё одним важным направлением деятельности ТЦ «Знаменский» является подготовка к 350-летию Иркутска. Основное внимание уделяется благоустройству как площади самого торгового центра, так и прилегающей к нему территории. Буквально через пару месяцев их украсят цветочные клумбы, будут обновлены рекламные щиты, а также въезды и выезды. Кроме этого в настоящий момент идёт согласование работ по установке стелы-указателя ТЦ «Знаменский», которая поможет клиентам ориентироваться на местности.

Для удобства иркутян и жителей других населённых пунктов области, приезжающих в торговый центр, вдоль проезжей части по улице Баррикад будет сделан пешеходный тротуар. Как отмечает Сергей Скворцов, даже если к этому времени не начнётся запланированная реконструкция улицы, к которой планируется приурочить эти работы, временный вариант тротуара оборудуют в любом случае.

…и негативные тенденции

Говоря о планах своего предприятия на ближайшее будущее, Сергей Скворцов отметил, что государственная поддержка малого и среднего бизнеса в Иркутской области, собственно, как и во всей России, слабеет год от года. И 2011-й наиболее показателен в этом плане. Вдвое выросла стоимость электро­энергии и поднялась арендная плата, и наметилась определённая тенденция, когда часть предпринимателей прекращает свою деятельность в связи с тем, что не в состоянии справиться с новыми трудностями.

При этом Сергей Николаевич сделал акцент на том, что для своих арендаторов плату за помещения руководство ТЦ «Знаменский» в этом году поднимает не в разы, а в соответствии с уровнем инфляции, который официально объявляет государство, а это 10-15%. Такое увеличение, по его словам, даёт возможность оставить уровень доходов предпринимателей ТЦ «Знаменский» хотя бы не ниже, чем в прошлом году, но если проанализировать, насколько выросли цены, к примеру, на те же продукты питания, ни о каких 10-15% и речи быть не может.

- Ситуацию в Иркутске: где и насколько поднялась арендная плата и в связи с чем произошёл такой резкий рост, будет изучать Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», и по итогам этого мониторинга планируется принять соответствующие меры, в частности, добиваться от властей, чтобы для малого и среднего бизнеса были предоставлены какие-то льготы и преференции, - констатирует Сергей Скворцов, который является заместителем председателя регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ».

С праздником!

Торговые отношения - это основа развития всех цивилизаций мира. Благодаря торговле налаживались экономические связи между государствами, объединялись самые разные народы, происходил обмен опытом, и это двигало прогресс. Глобализация, несмотря на то, что многие с ней борются, - это будущее человечества, потому что даёт каждому жителю планеты в любой её точке пользоваться всеми благами цивилизации. Все товары должны быть доступны, они должны быть дешёвыми, и каждый человек должен иметь возможность покупать те вещи, которые позволяют ему совершенствоваться и повышать свой уровень жизни.

В преддверии профессионального праздника желаю коллегам по бизнесу, чтобы у каждого из них всегда оставалась надежда и было желание двигаться вперёд. Торговля должна занимать передовые позиции в развитии нашего общества.

Сергей Скворцов,

директор ТЦ «Знаменский»

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах