Прокуратура выступила в защиту гражданина М., у которого на таможенном посту МАПП Забайкальск Забайкальской таможни было незаконно изъято имущество- одежда, привезенная им из Китая
В апреле 2009 года на таможенном посту, расположенном в п. Забайкальск, государственный таможенный инспектор Викулов М.Н., явно превышая свои полномочия, незаконно изъял у гражданина М. товары на 467 тысяч рублей.
После этого в течение длительного времени таможня не принимала никаких мер по возврату товара и его таможенному оформлению, тем самым, лишив М. принадлежащего ему имущества и причинив ему существенный вред, - сообщает Восточно-Сибирская транспортная прокуратура.
После проверки прокуратуры к ответственности привлекли трех сотрудников таможни.Таможенный инспектор М. Викулов будет уволен и заплатит штраф.
17
В растаможенного челнока заступилась прокуратура
Также вам может быть интересно
Загрузка...
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть