Примерное время чтения: 1 минута
94

В Иркутске китайский доктор сбывал опасные средства для похудения

Следствие установили, что гражданин Китая Ли Цинхэ, являясь генеральным директором иркутского медицинского центра (ООО «999»), из корыстных побуждений сбывал капсулы биологически-активной добавки для похудания, рассказали в пресс-службе СУ СКП РФ по Иркутской области.

Препарат не прошел государственную регистрацию и не отвечал требованиям безопасности. В изъятых капсулах эксперты обнаружили содержание сильнодействующего препарата – регулятор аппетита. Его принимают только под наблюдением врача и при строгом соблюдении дозировок.

Собранные следственным отделом по Октябрьскому району Иркутска СУ СКП РФ по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении Ли Цинхэ. Он признан виновным в хранении и сбыте товаров и продукции, не отвечающим требованиям безопасности (ч.1 ст. 238 УК РФ).

Суд Октябрьского района Иркутска признал Ли Цинхэ виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде штрафа (80 тыс. рублей). Гражданин КНР вину свою признал.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах