Примерное время чтения: 2 минуты
56

Иркутск на 40% готов к отопительному сезону

Общая готовность Иркутска к предстоящему отопительному сезону превышает 40 %. Об этом журналистам рассказал председатель комитета по ЖКХ администрации г. Иркутска Олег Шандрук.

Вначале отмечалось отставание от плана мероприятий по подготовке к зиме. Это во многом связано с изменением кадрового состава в городской администрации. Но в целом все намеченные работы выполнялись.

Жилищно-коммунальные службы города работают системно и слаженно, отметил Олег Шандрук, поэтому отопительный сезон в Иркутске начнется, как положено - 15 сентября.

Паспорта готовности к зиме имеют 10 % от общего числа жилых домов, полная готовность учреждений образования составляет 20 %, здравоохранения – 6 %.

В стадии готовности на сегодняшний день находятся до 80 % жилых домов и объектов социальной сферы. Там ведется ремонт элеваторных узлов, кровли, инженерных коммуникаций.

Как сообщил технический директор НИТЭЦ Игорь Гранкин, во время испытательных работ, проведенных в мае и июне, на тепловых сетях были обнаружены дефекты и повреждения. Сейчас ведется их устранение.

Генеральный директор ЗАО «Байкалэнерго» Владимир Потапов сообщил, что в Иркутске будет отремонтировано 32 котельных, 4 из них уже полностью готовы.

Об этом сообщает пресс-служба администрации г. Иркутска.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах