Примерное время чтения: 1 минута
118

Отопительный сезон в Приангарье начат в полном объеме

В настоящее время во всех домах региона тепло.
В настоящее время во всех домах региона тепло. www.globallookpress.com
Иркутск, 3 октября - АиФ-Иркутск.

В Иркутской области в полном объеме начат отопительный период 2014 – 2015 годов, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В четверг, 3 октября, на территории Приангарья запущены все теплоисточники и полностью подключены к теплоснабжению все объекты на территориях 39 муниципалитетах. В Иркутской области  в полном объеме начат отопительный период 2014 – 2015 гг.

Вообще зимний отопительный период традиционно открыт 1 сентября – в самом северном Катангском районе Приангарья начали работу восемь котельных.  Сейчас в регионе работают 1039 котельных из 1041, в том числе 906 муниципальных (99,7%) и 133 ведомственных (100%). К теплоснабжению подключены 25904 жилых дома из 25947 (99,8%), все объекты здравоохранения, физкультуры и спорта.

По информации министерства жилищной политики и энергетики региона, выполнены работы по реконструкции и капитальному ремонту 59 теплоисточников, введены в эксплуатацию 15 новых блочно-модульных котельных. Кроме того, проведены работы по строительству, реконструкции и капремонту объектов коммунальной инфраструктуры в 104 населенных пунктах.  Также осуществлен капитальный ремонт инженерных сетей в 77 поселениях. Пока сохраняется благоприятная погода, специалисты продолжают сверхплановые работы по замене ветхих инженерных сетей.
С учетом остатков прошлых лет сформировали областной аварийно-технический запас на 46,9 млн рублей. В него включили дизельные электростанции, насосное оборудование, трубы, запорная арматура и дизельное топливо.

Напомним, что Иркутск  в этом году отопительный сезон начинал по заявкам. Читайте подробности здесь>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах