Примерное время чтения: 2 минуты
52

Участники акции «Сделаем Иркутск ЭКО-логичным!» готовятся к уборке города

Иркутск, 3 сентября – АиФ-ВС. В ходе собрания частники обсудили самый важный вопрос на сегодняшний день – обеспечение спецтехникой, погрузка и вывоз мусора. Иркутск - самый активный город по количеству размещенных на эко-карте свалок. Сейчас на территории города их отмечено более четырехсот, и каждый день стабильно добавляется около двадцати. Убирать свалки и вывозить мусор участники начнут в начале сентября, чтобы вовремя закончить. Финальная уборка состоится 15 сентября.

На собрании участники обсудили вопросы распределения людей, мешков и техники по местам скопления мусора. Служба логистики акции ведет подсчет свалок, вычисляет их объем и структуру, чтобы определится с количеством необходимой спецтехники. В рамках акции планируется осуществить раздельный сбор мусора. На сегодняшний день достигнута договоренность с предприятиями по переработке стекла, резины и металла.

Координировать уборку будут руководители округов. Они уже определены и активно ведут работу по подготовке к сентябрьской очистке города. В подчинении у каждого окружного – ответственные за районы, за участки и за объекты. Они собирают информацию о свалках, расположенных на их территории, анализируют ее, ведут работу с участниками на местах уборки.

«Такая структура управления позволит нам качественно, быстро, эффективно собрать всю необходимую информацию о свалках. Тем более времени остается все меньше, а объем работы, которую мы запланировали, очень велик. Каждую неделю число участников акции растет, но нам все еще не хватает активных людей, которые хотели бы занять должности районных или участковых и руководить уборкой. В их обязанностях нет ничего сложного, нужно только понять, сколько свалок на участке и сколько нужно людей, мешков и техники для их уборки», - прокомментировал Дмитрий Курицын, оператор высокопроизводственного оборудования Иркутского Авиационного Завода, окружной по Ленинскому округу.

Записаться в районные или участковые можно на собраниях участников. Они проходят каждый четверг в 17.00 в администрации Иркутска, по адресу: ул. Ленина, 14, каб. 23. Ждем всех, кто уже включился в акцию или только собирается. Чистота нашего города зависит от вашего участия.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах