Примерное время чтения: 2 минуты
98

Иркутяне будут жить в другом часовом поясе с 27 марта

Таким образом, жителям Приангарья больше не придется переводить часы. Все остальные регионы России сделают это последний раз 27 марта. Затем вся страна официально откажется от сезонного перевода часов.

Иркутские чиновники выступили с инициативой о смене часовых поясов осенью 2010 года. Однако население такую идею не поддержало и в Иркутске проходили даже митинги против смены часового пояса. Но ученые Иркутска тоже поддержали власть.

Одновременно в Иркутской областью часовой пояс сменить хотела и Бурятия. Однако как сообщил президент республики Вячеслав Наговицын, пока этот вопрос отложен в долгий ящик, сообщает ИРА «Восток-Телеинформ». Этот вопрос еще не решен до конца и находится на рассмотрении у президента России Дмитрия Медведева.

Напомним, в ноябре 2009 года с предложением сократить количество часовых поясов в России (которых было 11) выступил президент России Дмитрий Медведев и тогда же руководитель Бурятии Вячеслав Наговицын призвал такое предложение рациональным.

Весной 2010 года в новые часовые пояса перекочевали пять российских регионов, два из них (Самарская область и Удмуртия) перешли в тот же часовой пояс, что и Москва.

Статьи по теме:

Иркутские медики выступают за смену часового пояса

Смена часового пояса не повлияет на здоровье иркутян

Иркутская область перейдет в новый часовой пояс

Наука поддерживает переход Иркутска на часовой пояс MSK+4

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах