Примерное время чтения: 2 минуты
112

Тотальный диктант пройдет 23 апреля в Иркутске

«Тотальный диктант»-2011 пройдёт в 11 регионах России: в Абакане, Барнауле, Брянске, Екатеринбурге, Новосибирске, Кемерово, Красноярске, Самаре, Снежинске и Тюмени. Единые для всех городов критерии проверки разрабатывает экспертная комиссия при оргкомитете во главе с доктором филологических наук, заведующей кафедрой общего и русского языкознания Новосибирского госуниверситета Натальей Кошкарёвой.

«Тотальный диктант»-2010 получил национальную премию в области развития общественных связей «Серебряный лучник» как лучший российский общественный проект. В прошлом году в нём приняли участие 2396 человек.

Организаторы акции - Новосибирский госуниверситет - соединили стандартную школьную процедуру диктанта с элементами шоу: ранее известные люди приглашались на роль дикторов канонических текстов из классики, сейчас известными писателями для диктанта создаются эксклюзивные тексты (в 2010 году - Борисом Стругацким, в нынешнем году - Дмитрием Быковым). Все участники акции впервые услышат текст в авторском прочтении - под видеозапись.

Проверить бесплатно свой уровень грамотности каждый желающий сможет 23 апреля в 17.00 на факультете филологии и журналистики ИГУ (Чкалова, 2).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах