Примерное время чтения: 3 минуты
52

Безопасность в Крещение будут обеспечивать 925 инспекторов ГИМС, спасателей и сотрудников полиции

Фото:

По прогнозам, в этом году в праздновании Крещения примут участие не меньше 50 тысяч жителей Приангарья (в прошлом было около 35 тысяч). В связи с этим спасатели призывают население приходить к иорданям в трезвом состоянии. В противном случае велик риск травмирования.

По словам врио начальника отдела ГИМС ГУ МЧС России по Иркутской области Сергея Моисеева, 18-19 января на водоёмах области будет организовано круглосуточное дежурство инспекторов ГИМС, спасателей, сотрудников полиции. В этом году общая группировка сил и средств безопасности составляет 925 человек и 261 единица техники. Это в 2 раза больше, чем в Крещение-2011.

В усиленном режиме придётся трудиться и инспекторам ДПС. Сотрудники ГИБДД начнут нести службу с 18 января. В этот день будут выставлены экипажи около всех церквей, где будут происходить праздничные богослужения.

- Традиционно ожидаем серьёзные пробки в районе залива Якоби около храма Александра Невского, - отмечает начальник ГИБДД Управления МВД России по г. Иркутску Вячеслав Жилкин. – В случае возникновения заторов, будет организовано одностороннее движение. Так, въезд будет осуществляться со стороны ул. Безбокова, далее по ул. Якоби к иордани. Выезд - через ул. Якоби, далее – на Амосова и ул. Мухиной.

Около храма будет организована парковка на 700-800 мест.

Всего 18 января обеспечивать безопасность движения будут 59 инспекторов ДПС, 19-го января – 122.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах