Примерное время чтения: 2 минуты
85

Иркутская администрация усилит борьбу с несанкционированной торговлей

Фото: www.russianlook.com

Иркутск, 26 сентября – АиФ-ВС. В Иркутске решили серьезно бороться с несанкционированной торговлей. Для этого распоряжением мэра Иркутска Виктора Кондрашова создается Межведомственная рабочая группа по пресечению несанкционированной торговли на территории Иркутска, в состав которой войдут представители администрации Иркутска, Службы потребительского рынка и лицензирования Иркутской области, ГУ МВД РФ по Иркутской области и Иркутску, Управления Федеральной миграционной службы и Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

- В рамках плана мероприятий по пресечению несанкционированной уличной торговли планируется также создание двух постоянно действующих постов ГИБДД и двух постов полиции на улицах Софьи Перовской и Байкальской, - сообщают в пресс-службе администрации города Иркутска. - Кроме того, Иркутск готовится выйти с инициативой в Законодательное собрание Иркутской области о существенном увеличении штрафов за нарушение статей 16 и 17 Закона Иркутской области №98-оз «Об административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства городов и других населенных пунктов Иркутской области».

В рамках мероприятий по пресечению несанкционированной торговли ведется работа по предоставлению дополнительных торговых мест на рынках и ярмарках города. В частности, для ликвидации стихийной торговли в Ленинском округе начато расширение сельскохозяйственной ярмарки на пересечении улиц Сибирских Партизан и Муравьева. Сейчас там ведутся благоустройство. На ярмарке будет оборудовано 144 торговых места, два торговых места предусмотрено для реализации продукции с автотранспорта. Также прорабатывается вопрос об организации ярмарки площадью 900 квадратных метров на улице Академической.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах