Примерное время чтения: 2 минуты
183

Зеленый марафон Сбербанка прошел в Иркутске

Зеленый марафон-2014 прошел позитивно!
Зеленый марафон-2014 прошел позитивно! / Людмила Полякова / АиФ

Иркутск, 9 июня – АиФ-Иркутск. В 42 городах России 7 июня прошел Зеленый марафон под эгидой Сбербанка. Традиционно участвуют в этом спортивном празднике не только сотрудники банка, но и все желающие. Только в Иркутске в этот день на старт марафона вышли почти 900 любителей активного образа жизни разных возрастов. Взрослые преодолели символическую олимпийскую дистанцию в 4,2 километра,  для маленьких участников был организован специальный маршрут в 400 метров.

Перед забегом иркутяне могли принять участие в веселых конкурсах и спортивной разминке, для ребят была подготовлена развлекательная программа, работали батуты и аттракционы. 

- Зеленый марафон проходит уже в третий раз, - в своей приветственной речи отметил заместитель председателя Байкальского банка Сбербанка Александр Абрамкин. -  Лишь за первых два года в нем приняли участие свыше 200 тысяч россиян. - Здоровье – это самая важная ценность. И мы благодарны жителям города, которые из года в год в независимости от погоды поддерживают инициативу Сбербанка и приходят на этот праздник, чтобы внести личный вклад в развитие массового спорта.

В этом году Зеленый марафон не обошли вниманием профессиональные спортсмены. Победителем среди женщин стала известная легкоатлетка  Елена Задорожная, участница чемпионатов российских и международных уровней.

- Я впервые в жизни попала на подобный марафон в России, - рассказала спортсменка. - За рубежом спортивные забеги, в которых может участвовать любой человек, - это не редкость. И здорово, что такие мероприятия, наконец, стали проводиться и в нашей стране. 

Также призерами иркутского зеленого забега Сбербанка среди женщин стали мастер спорта Анна Гаврилова и студентка иркутского госуниверситета Манзий Дарья.  Среди мужчин победу одержали мастера спорта Александр Иванов, Дмитрий Гаврилов, Сергей Нечпай.

А завершился Зеленый марафон посадкой деревьев. В рамках зеленой акции на Нижней Набережной рядом с пешеходным мостом было высажено 42 саженца.

На правах рекламы

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах