Примерное время чтения: 2 минуты
86

В Сбербанке сохраняется высокий рост объемов жилищного кредитования

При этом в общем портфеле кредитов населения доля жилищных кредитов увеличилась с начала года на 5 %.
При этом в общем портфеле кредитов населения доля жилищных кредитов увеличилась с начала года на 5 %. www.russianlook.com
Иркутск, 13 октября - АиФ-Иркутск.

За 9 месяцев текущего года Байкальским банком Сбербанка выдано населению Байкальского региона и Якутии более 20 тысяч жилищных кредитов на общую сумму 33,3 млрд рублей. По сравнению с аналогичным периодом суммарно объемы кредитования выросли на 76 %. 

В свою очередь портфель жилищных кредитов Байкальского банка за отчетный период увеличился более чем в полтора раза и составил 98,2 млрд рублей. При этом в общем портфеле кредитов населения доля жилищных кредитов увеличилась с начала года на 5 % и сегодня составляет почти 46 %.

Напомним, что в настоящее время Сбербанк предлагает населению программы жилищного кредитования на приобретение готового или строящегося жилья, на строительство жилого дома, а также специальные программы на приобретение загородной недвижимости и строительство гаража. В перечне программ есть ипотека с использованием средств материнского капитала и специальная программа «Военная ипотека». Для владельцев зарплатных банковских карт Сбербанка предусмотрены особые условия кредитования.

На правах рекламы

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах