Примерное время чтения: 2 минуты
114

В Сбербанке подвели итоги «Битвы банков» среди региональных команд

Людмила Полякова / АиФ
Иркутск, 26 декабря - АиФ-Иркутск.

В Байкальском банке Сбербанка подведены итоги деловой игры по управлению коммерческим  банком «Битва банков» среди студенческих команд Братска, Якутска, Читы и Улан-Удэ. В региональном турнире первое и третье место завоевали команды «Золотой запас» и «Дети рынка» Забайкальского института предпринимательства филиала Сибирского университета потребительской кооперации, второе место – у команды «Штурмяшки» Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова.

- Приятно, что на наше приглашение принять участие в «Битве банков» откликнулись ребята не только иркутских вузов, но и учебных заведений Забайкалья, Бурятии и Якутии, – отмечает председатель Байкальского банка Сбербанка Владимир Салмин. – Причем, интерес к игре проявили не только студенты экономических специальностей. Поэтому наш проект стал и площадкой для поиска талантливых ребят, и, своего рода, проектом по повышению финансовой и экономической грамотности среди молодежи.

Напомним, что всего в турнире «Битва банков» Кубка Байкала, организованном Байкальским банком Сбербанка при поддержке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС), приняли участие 20 команд из вузов Иркутска, Братска, Якутска, Читы и Улан-Удэ. Эти команды прошли отбор среди более 40 команд, подавших заявки на участие в деловой игре.  Лучшей среди десяти вузов г. Иркутска стала команда «Babr bank» Байкальского государственного университета экономики и права. Ребята получат возможность построить карьеру в Байкальском банке Сбербанка.  

На правах рекламы

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах