Примерное время чтения: 2 минуты
81

Убытки Байкальской пригородной компании по году превысят 300 млн руб.

Фото: http://russianlook.com

Иркутск, 6 июля – АиФ-ВС. По словам генерального директора ОАО «Байкальская пригородная пассажирская компания» Рината Хабибуллина, убытки предприятия по итогам работы в 2012 году, с учётом заложенных в региональных бюджетах субсидий, ожидаются в размере 305 млн. рублей (из них 204 млн. рублей – в результате деятельности на территории Иркутской области, остальная сумма приходится на Республику Бурятия).

Одной из мер по сокращению объёма убытков является оптимизация движения пригородных поездов. Стоит отметить, что БППК совместно с министерством жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области регулярно корректирует составность и размеры движения. Изменения в заказ вносятся на основании исследований населённости пригородных поездов на конкретных участках дороги.

Кроме того, ходе совещания было предложено для обеспечения автоматического ввода информации о проезде льготных категорий граждан реализовать проект по внедрению электронных социальных карт. В некоторых регионах России такие проекты успешно работают и позволяют избежать ошибок при ручном вводе данных, а также значительно оптимизировать процесс формирования отчётности.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах