Примерное время чтения: 1 минута
57

Дмитрий Медведев изменил состав комиссии по модернизации

Как сообщила пресс-служба Кремля, Дмитрий Медведев исключил Михаила Прохорова, Леонида Реймана и Николая Федорова из состава комиссии, включив в него Олега Бударгина, Виктора Вексельберга, Наталью Касперскую и Юрия Урличича. Отмечается, что изменения произведены в рамках ротации.

Прохоров вопреки обыкновению не получил приглашения на очередное заседание комиссии по модернизации, сообщает Интерфакс. Совещание состоится в понедельник, 26 сентября, в Димитровграде и будет посвящено подготовке специалистов по приоритетным направлениям технологического развития страны. Основной доклад представит ректор научно-исследовательского ядерного университета МИФИ Михаил Стриханов. Доклад будет посвящен подготовке специалистов для инновационных ядерных технологий.

Отмечается, что Прохоров участвовал в работе комиссии по модернизации буквально с первых дней ее существования. Предприниматель был включен в состав комиссии 20 мая 2009 года на основании президентского указа о создании такого органа.

Напомним, что Михаил Прохоров ранее возглавлял партию «Правое дело», в которой 14 сентября произошел раскол. Бизнесмена сместили с поста лидера партии. Перед его исключением на счетах политического проекта находилось солидная сумма в 800 миллионов рублей. При этом часть из них являлись его личными средствами. Покидая в минувший четверг свой пост, он заявил, что свои деньги он заберет с собой. Те средства, которые на счет партии перечислили физические и юридические лица, он также пообещал вернуть жертвователям.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах