Примерное время чтения: 2 минуты
44

Остаток средств на обезличенных металлических счетах в Байкальском банке Сбербанка увеличился

Фото: www.russianlook.com

Иркутск, 29 августа – АиФ-ВС. С начала текущего года объем привлеченных на ОМС средств увеличился на 123,8 млн рублей.

В настоящее время физические лица имеют возможность открыть в Сбербанке обезличенные металлические счета в золоте, серебре, платине и палладии. ОМС может быть открыт как путем внесения на этот счет физического металла (слитков), так и путем приобретения у банка обезличенного металла за наличные рубли либо путем списания средств с текущего счета или счета по вкладу. Довносить металл, а также продать его банку обладать вклада можете в любой момент.

Вкладчикам Сбербанка при покупке драгоценного металла не нужно платить НДС, поскольку фактически золото, хранящееся на обезличенном металлическом счете, на руки клиенту не выдается. Налог уплачивается только в случае, если клиент решит забрать свой вклад не деньгами, а металлом.

Открыть счет можно, приобретая у банка драгоценный металл по установленному курсу, приближенному к мировым ценам. При этом Сбербанк снизил «порог» массы металла для установления индивидуального курса: по золоту/платине/палладию с 500 до 50 граммов, по серебру с 10 000 до 2 500 граммов.

В настоящее время владельцы обезличенных металлических счетов Байкальского банка имеют возможность круглосуточного доступа к своим металлическим счетам: получить информацию об остатке и выписку по обезличенному металлическому счету (при наличии договора банковского обслуживания) можно с помощью интернет-банка Сбербанка.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах