Примерное время чтения: 2 минуты
56

Иркутские антимонопольщики возбудили дело по факту незаконной рекламы пирамиды МММ

Фото: www.russianlook.com

Иркутск, 26 сентября – АиФ-ВС. УФАС по Иркутской области возбудило два дела по факту распространения рекламы МММ-2011. Объявления с текстом «МММ 2011 ЗДЕСЬ ЖИВУТ ДЕНЬГИ. Не надоело РАБотать за гроши? Стань свободным человеком…» были замечены в феврале на двери подъезда в Иркутске и в марте – на рекламном щите в Братске.

Как сообщают в пресс-службе регионального УФАС, указанная реклама содержит признаки нарушения закона «О рекламе», в частности, п. 4 ч. 4 ст. 5. В нем говорится, что реклама не должна формировать негативное отношение к лицам, не пользующимся рекламируемыми товарами, или осуждать таких лиц. Кроме того, объявление пирамиды МММ нарушило ч. 6 ст. 5 закона, в котором говорится, что «в рекламе не допускается использование непристойных и оскорбительных образов, сравнений и выражений…».

Также, реклама, распространенная в Братске также имеет признаки нарушения ч. 1 ст. 28 ФЗ «О рекламе», который обязывает рекламу финансовых услуг содержать наименование или имя лица, оказывающего эти услуги.

Рассмотрение обоих дел о рекламе пирамиды МММ состоится в региональном управлении ФАС 17 октября.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах