Примерное время чтения: 2 минуты
61

Предпринимательницы при поддержке Сбербанка построили в небольшом городе Приангарья спортивный центр с аквапарком

Фото Людмилы ПОЛЯКОВОЙ

Иркутск, 15 марта – АиФ-ВС. Используя кредитные средства Байкальского банка Сбербанка России, предприниматели из г. Бирюсинск Иркутской области построили спортивно-оздоровительный комплекс площадью полторы тысячи квадратных метров.

Спортивный объект в городе, население которого около десяти тысяч человек, предприниматели Светлана Старикова и Галина Савиченко построили практически за год. Первый камень в строительство был заложен в январе 2012 года, а уже в марте текущего года спорткомплекс с названием «Две жемчужины» открыл двери для посетителей.

Сегодня к услугам жителей Бирюсинска, а также близлежащего к нему Тайшета – просторный аквапарк, способный одновременно вместить до шестидесяти отдыхающих. Уже этим летом предприниматели планируют оборудовать боулинг-клуб. Отделочные работы сейчас проводятся в разместившемся на территории комплекса ресторане. В будущем в «Двух жемчужинах» появятся каток и кафе. Реализовать эти планы по дальнейшему обустройству спортивно-оздоровительного центра женщины также планирует с привлечением кредитных средств Сбербанка.

- Для многих предпринимателей кредитование является одной из главных возможностей развития и расширения своего дела, - говорит начальник отдела продаж малому бизнесу Байкальского банка Сбербанк России Любовь Санеева. - И существующая в нашем банке линейка кредитных программ позволяет нам поддерживать многие проекты предпринимателей. - Нельзя не отметить, что в последние годы предприниматели стали активнее брать не только краткосрочные кредиты, направленные на пополнение оборотных средств, но и используют долгосрочные инвестиционные программы кредитования. С их помощью представители малого бизнеса приобретают недвижимость, покупают дорогостоящее оборудование, а также ведут собственное строительство, как, например, предприниматели из Бюрисинска.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах