Примерное время чтения: 2 минуты
87

Иркутяне активно начинают свой бизнес с помощью программы Сбербанка «Бизнес-старт»

Иркутск, 23 августа – АиФ-ВС. Несколько кредитов по программе «Бизнес-старт» выдано Иркутским отделением Сбербанка за последние два месяца. В июле кредит выдан на организацию работы агентства недвижимости «ХИРШ» в Иркутске. Сумма кредита составила 1 млн. рублей, собственник бизнеса – 30-летняя женщина, не имевшая ранее опыта ведения собственного бизнеса. Предпринимательница уже прошла обучение в Москве и набрала персонал. Открытие агентства назначено на сентябрь.

С начала августа Иркутским отделением выдано уже два кредита по франшизам «Джинсы супер цена» и «Дислокация – молодежная одежда». Обе торговые точки будут открыты в ближайшее время в торговом центре «Альянс».

В скором времени откроется и салон тайского массажа «Тайрай», что также стало возможным благодаря кредитной программе Сбербанка «Бизнес-старт». Сумма инвестиций на открытие этого проекта – одна из самых значительных за всю историю «Бизнес-старта» в Иркутской области – 2,8 млн рублей. Предпринимателем на этот раз стал профессиональный доктор.

На стадии одобрения находятся заявки от будущих предпринимателей на открытие двух ресторанов быстрого питания «Subway». Один из них будет находиться в микрорайоне Ново-Ленино, где до сих пор не было заведения общественного питания такого формата, второй – в районе НИ ИРГТУ. Объем инвестиций для открытия двух ресторанов составляет 4 млн рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах