Примерное время чтения: 2 минуты
104

Кредитный портфель Сбербанка на строительство превысил 10 млрд рублей

Иркутск, 11 октября – АиФ-Иркутск.  Кредитный портфель Байкальского банка Сбербанка России по финансированию строительной отрасли превысил 10 млрд рублей. Только с начала текущего года банком принято решение о финансировании 45 строительных проектов на общую сумму 8,9 млрд рублей.

- С 2012 года на строительном рынке региона по сравнению с 2011 годом наблюдается заметное оживление, - отмечает начальник отдела финансирования недвижимости Байкальского банка Сбербанка России Андрей Куликов. – Активнее реализуются проекты по комплексной застройке жилья, а также переформатированию коммерческой недвижимости, ведется строительство современных торгово-развлекательных центров. Участие в финансировании данных проектов позволило Байкальскому банку увеличить портфель кредитования строительства за 2012 и 2013 годы на 4 млрд рублей. 

Напомним, что Сбербанк кредитует строительство жилья, комплексную застройку,  а также поддерживает проекты софинансирования строительства коммерческой и инфраструктурной недвижимости. Кредиты под строительные проекты выдаются как под залог коммерческой недвижимости застройщика, так и под залог имущественных прав на возводимый им объект. Срок кредитования жилой недвижимости составляет до пяти лет, на строительство коммерческой недвижимости – до десяти лет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах