Губернатор Иркутской области Сергей Левченко на пресс-конференции, посвященной итогам 2017 года, завил, что все макроэкономические показатели в регионе выше, чем в других регионах страны.
«Курс, взятый на ускоренное развитие производств, продолжается. В регионе показатели обрабатывающего производства растут сильнее, чем добыча полезных ископаемых - в отличие от других регионов страны. Индекс промышленного производства в области составил 104,7%. По обрабатывающему производству и машиностроению мы растем гораздо быстрее, чем добыча полезных ископаемых - 106,8 и 103,5%», - рассказал губернатор.
Также в рамках сегодняшней пресс-конференции озвучено, что Иркутская область заняла 9 место по России по результатам социально-экономического развития и первую степень качества открытости бюджета от минфина.
Правда ли, что власти собираются восстановить рыбзавод на Малом Море?
Новый старый завод. Тулунский стекольный решили возродить
Охрана природы - приоритет в производстве. Как зародить экотрадиции?
Рекорд в скорлупе. В чём кроется сельскохозяйственный успех Приангарья?
Рост промышленного производства прогнозируется в Иркутской области