Примерное время чтения: 2 минуты
241

Час Зеленого Творчества впервые пройдет, стартуя с Ольхона

Организаторы Часа Зеленого Творчества
Организаторы Часа Зеленого Творчества / Ксения Мирная / АиФ

Иркутск, 13 мая – АиФ-Иркутск. Международная акция «Час Зеленого Творчества» пройдет в Приангарье 1 августа. Об этом на прошедшей сегодня в пресс-центре «АиФ-Иркутск» пресс-конференции рассказала художественный руководитель АНО «Творцы» Любовь Можаева. По ее словам, девизом акции, которая пройдет впервые, станет «Мысли глобально, действуй локально».

- Мы призываем всех людей, считающих себя творцами или же обычным человеком, в этот час сделать что-то для чистоты нашей планеты, - говорит Любовь Можаева. – При этом мы подчеркиваем, что ЭкоТворчество – это не поделки из мусора или шишек. Это трансформация в голове, когда каждый из нас дает себе слова отныне все – от проекта бизнеса, дома и до упаковки или игрушки- делать в струе экомышления.

Час Зеленого Творчества, по задумке Любови Можаевой, должен объединить всех людей в их стремлении улучшить Землю Он начнется 1 августа в 13.00 на Ольхоне и пойдет по планете соответственно часовым поясам и вернется на Байкал. Все это время людей призывают посвятить планете.

- Вы можете просто разбить клумбу у дома, нарисовать со своим малышом картинку идеальной планеты, посвятить медитацию чистоте и здоровью Земли или очистить кусок леса от мусора – все, что вы захотите, - пояснила координатор проекта «Час Зеленого Творчества» Светлана Первенецкая. – Сейчас на наш призыв откликнулись более чем в 30 странах. Получены первые заявки. Если вы также захотите к нам присоединиться- заходите на сайт и заполняйте анкету – либо участника акции, либо организатора. После Часа Зеленого Творчества отчеты мы также принимаем на сайте https://eco-idea.org/ .

Напомним, что в июне на Ольхоне пройдет "Праздник чистоты"

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах