Примерное время чтения: 1 минута
355

Президент РФ провел рабочую встречу с главой Приангарья (14.01.2015)

Рабочая встреча президента России и губернатора Иркутской области.
Рабочая встреча президента России и губернатора Иркутской области. kremlin.ru
Москва, 14 января - АиФ-Иркутск.

Президент России Владимир Путин провёл рабочую встречу с губернатором Иркутской области Сергеем Ерощенко. Как отмечается на официальном сайте главы государства, обсуждалось социально-экономическое положение в регионе.

В первую очередь глава Приангарья  Сергей Ерощенко выразил благодарность за поддержку области, как опорной территории с возможностью применения преференций для прорывных технологий. Он отметил, что в настоящее время в регионе количество инвестиций в основной капитал выше, чем консолидированный бюджет.

Как обозначил Сергей Ерощенко, Иркутская область сохраняет дифференцированность экономики. В регионе активизирована нефтегазодобыча,  перерабатывающие отрасли и машиностроение. В частности, был обсужден проект по новому самолету МС-21. Так, он дал Приангарью дополнительный стимул организовать машиностроительный кластер и создавать дополнительные рабочие места в сопутствующих производствах.

Во время рабочей встречи глава региона отметил, что стабильный прирост в сельском хозяйстве позволил выполнить все майские указы президента. По словам Сергея Ерощенко, остаются сложности только по ветхому жилью, но это традиционно на территории Приангарья и БАМа.

Между тем губернатор Иркутской области заявил, что валовый региональный продукт вырос до 831 миллиарда рублей. Прирост к предыдущему году - около 7%.

Напомним, что в последний день 2014 года президент России Владимир Путин подписал указ о передаче аэропорта Иркутска в собственность региона. Читайте подробности здесь>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах