Т. Булешов, Иркутск
Иркутск, 1 ноября – АиФ-ВС. Создать нормативный правовой акт высшей юридической силы (именно так в узком смысле трактуется термин «закон») - не поле перейти. Это трудоёмкая аналитическая работа, в результате которой на свет должен появиться документ, решающий ту или иную людскую проблему и, в идеале, доступный для понимания широких народных масс.
Вместе с тем удачных примеров законотворчества в нашем регионе, который может похвастаться одной из старейших и сильнейших правовых школ в стране, не слишком много. Профессиональные «нормописатели» рассказали «АиФ в ВС», почему им частенько приходится наступать на горло собственной песне, как преображаются «рукописи» с момента рождения и до утверждения, а ещё привели примеры самых, на их взгляд, успешных и провальных региональных законов.
Это интересно | |
---|---|
Если законопроект срочный и при этом несложный, он может появиться за полтора-два месяца (написание самого текста занимает не больше недели), а от выдачи задания до подписанного закона обычно проходит от восьми месяцев до года. Но есть и исключения. Так, разработка закона о гимне Иркутской области тянется уже 2,5 года. Юридическая часть согласована, проблема - в отсутствии самого гимна. Самый короткий нормативно-правовой акт, над которым приходилось трудиться экспертам института, умещался на одной странице формата А4, максимальный размер на сегодняшний день имеет закон о муниципальных выборах - почти 160 страниц, типичный же объём - 10-15 страниц. |
Иркутскую область условно можно назвать юридической, ведь здесь сформировался достаточно мощный правовой ресурс в виде подготовленных кадров и специализированных институтов. Одним из «поставщиков» областных законов выступает Институт законодательства и правовой информации имени М.М. Сперанского. Заказы от «серого дома» туда поступают регулярно и в приличных объёмах, рассказал заместитель директора областного учреждения Владимир ПОДШИВАЛОВ. В этом году, как и в прошлом, у них рекордное количество заданий, одновременно приходится вести несколько направлений, порой даже рабочих рук не хватает. Если же говорить в количественном отношении, то по итогам 2011-го институт выпустил около 50 нормативно-правовых актов, половина из которых - законопроекты.
- Многие думают, что писать законы - это так романтично. Спешу развеять данный миф: в большинстве случаев нет здесь никакой романтики, а сплошная бюрократия и постоянное лавирование между интересами разных групп. Для создания текста нужна ясная голова и предельная сосредоточенность. Поэтому иногда дней на пять закрываюсь дома, обложившись материалами, и отключаю связь с внешним миром, - открыл производственный секрет Владимир Подшивалов. - Ещё одна беда - ограничения федерального законодателя. Только начинаем генерировать идеи, как выясняется: то одно нам нельзя прописать, то другое. Велика вероятность получить в итоге кривоватую конструкцию, представляющую собой произвольный набор мелких заплаточек, отсутствующих на вышестоящем уровне.
Порой даже изначально добротные и содержательные проекты за период длительных согласований и обсуждений меняются до неузнаваемости, и зачастую, увы, в худшую сторону. В качестве примера Владимир Подшивалов привёл областной закон об обманутых дольщиках, из которого постепенно были вычеркнуты более или менее значимые меры господдержки, а вся помощь в конечном счёте свелась к ведению реестров недобросовестных застройщиков и людей, пострадавших от их действий.
Также в числе не самых удачных опытов эксперты назвали акты, регулирующие ход муниципальной реформы в регионе. А вот похвалу профессионалов заслужили законы о государственных должностях, правовых актах и правотворческой деятельности, избирательное законодательство и Устав Иркутской области.
Комментарии
Сергей ШИШКИН, заслуженный юрист России, один из разработчиков Конституции РФ 1993 года:
- У нас насчитывается несколько центров влияния на формирование областного законодательства: это и отдельные личности - например, специалисты облизбиркома и Минюста, и целые госучреждения, типа прокуратуры, правовых управлений парламента и правительства региона. В те времена, когда я был спикером Заксобрания, то есть в начале «нулевых», объявил такую практику: каждый депутат за свой созыв обязан разработать авторский закон на любую тему, которая больше всего тревожит избирателей его округа. И именных нормативных актов из-под пера моих коллег вышло немало. К примеру, Геннадий Нестерович с тогдашним мэром Ангарска Евгением Канухиным выступили с законом о статусе городских лесов, а парламентарий Владимир Якубовский - с документом об историческом центре Иркутска.
Сегодня же мы наблюдаем некий ренессансный период, который наступил после того, как Москва подтянула федералистские вожжи, отняв у регионов массу полномочий и обеднив таким образом палитру тем, которые могли бы использовать местные правоведы. В идеале - любой закон должен нести свежий, пионерный характер, осваивать новые сферы общественных отношений. Главное - при этом не удариться в экзотику. Лично я с улыбкой воспринимаю попытки урегулировать дневной шум. Получается, тот факт, что этажом выше соседская кошка громко цокает коготками, может стать основанием для административных санкций.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть