Примерное время чтения: 1 минута
59

Иркутские власти хотят запретить пропаганду гомосексуализма

Фото: www.russianlook.com

Иркутск, 11 декабря – АиФ-ВС. По первому проекту закона предусматривается запрет пропаганды гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних, а по второму - установление административной ответственности для тех, кто будет заниматься пропагандой.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, предложения будут рассмотрены на Комитете по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении 13 декабря.

- Сегодня проблема с пропагандой гомосексуализма и педофилии стоит остро. К нам приходят обращения с просьбой провести массовые мероприятия с такой тематикой. И у нас нет инструментов для противостояния. Мы проанализировали законодательство: в ряде регионов РФ, например, в Краснодарском крае, Новосибирской области, установлены запреты пропаганды гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних. Администрация города Иркутска и мэр выступили с предложениями установить такие запреты в нашем регионе. Если предложения будут поддержаны на комитете в областном правительстве, мы подготовим проекты законов, - пояснила заместитель мэра.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах