Примерное время чтения: 2 минуты
83

Формирование молодежного правительства началось в Приангарье

Фотоархив АиФ-ВС.
Справка:
Молодежное правительство образовывается с целью привлечения молодежи Иркутской области к предварительному рассмотрению вопросов, отнесенных к полномочиям правительства Иркутской области, и подготовки по ним предложений. Это делается для создания условий для успешной реализации профессионального, научного, творческого, инновационного потенциала молодежи в интересах социально-экономического развития Приангарья, а также активного участия молодежи в общественной, политической и экономической жизни общества.

Иркутск, 13 мая – АиФ-ВС. Министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области начало прием заявок для участия в конкурсе по формированию молодежного правительства. Кандидатами могут быть граждане РФ в возрасте от 18 до 30 лет включительно, владеющие русским языком и постоянно проживающие на территории области. Срок полномочий молодежного правительства составляет 2 года.

Как сообщает пресс-служба министерства, конкурс проводится в два этапа. Первый этап — конкурс проектов, второй — собеседование с победителями первого этапа и отбор победителей. Участник должен представить проект, освещающий актуальные, социально значимые проблемы Приангарья в сферах экономики, финансов, промышленности, молодежной политики и других сферах, и обозначить пути их решения. Конкурсная комиссия выберет 16 членов молодежного правительства региона, предложивших наиболее актуальные и реалистичные проекты.

Положение о конкурсе размещено на официальном сайте министерства.

Для участия в конкурсе нужно предоставить документы до 27 мая 2013 года по адресу: Иркутск, улица Ленина, 1, кабинет 215.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах