Примерное время чтения: 2 минуты
164

НЛО или протуберанец?

Фото: http://russianlook.com

Многие предполагают, что на снимке инопланетяне, которые прилетели, а НАСА по чистой случайности сняли заправку их космического корабля.

Наука только признает, что Солнце — это мощный источник энергии, который мы пока не можем толком использовать. Как цитирует news.mail.ru, доктор физико-математических наук. Сотрудник Физического института имени Лебедева Сергей Богачев рассказал: «В атмосфере Земли мы никогда не видим таких резко очерченных объектов. Облака в атмосфере Земли — это такие размытые структуры. А вот поля способны образовывать такие объекты с выраженными краями. Непривычному взгляду кажется, что они искусственного происхождения».

Многие ученые, отрицая идею об НЛО, придерживаются мнения, что на фотографии запечатлен подозрительный протуберанец. Он вращается и создает вокруг себя форму круга, поэтому многим кажется, что он похож на инопланетное тело. Увы, это всего лишь обман зрения. Как рассказывают специалисты, этот же участок Солнца был снят с другой точки, и такого эффекта уже нет. Но споры продолжаются…

Отметим, что протуберанцы — плотные конденсации относительно холодного вещества, которые поднимаются и удерживаются над поверхностью Солнца магнитным полем. Интересно, в июне еще 1946 года, астрономы увидели на Солнце самый высокий протуберанец за всю историю наблюдений. Его высота составляла 1,7 миллиона километров.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах