Примерное время чтения: 2 минуты
355

Со зданий улицы Урицкого в Иркутске удалят всю незаконную рекламу

Иркутск, 21 февраля – АиФ-Иркутск. В Иркутске со зданий улицы Урицкого в марте будет удалена вся незаконная реклама, сообщает пресс-служба городской администрации.

Первый нелегальный баннер размером 3Х6 был демонтирован сегодня со здания № 17 по улице Урицкого областного центра. В марте с фасадов и торцов зданий улицы, имеющей статус «зоны охраны объектов  культурного наследия», будет удалена вся незаконная наружная реклама.

Отмечается, что в 2014 году специалисты иркутской мэрии выписали 102 предписания предпринимателям, незаконно разместившим наружную рекламу на зданиях улицы Урицкого. Добровольно убрал незаконные баннеры 21 собственник. Остальные будут демонтированы в принудительном порядке за счет городского бюджета. Однако затраты на снос незаконной рекламы будут предъявлены предпринимателям.

«В этом году работа по борьбе с незаконной рекламой будет организовываться по-новому. Работаем не точечно, а по улицам: выписываем предписания, затем проводим демонтаж. Следующие на очереди – улицы Карла Маркса и Ленина», - рассказала начальник отдела наружной рекламы и нестационарной торговой сети администрации города Иркутска Наталья Сизых.

Организации, установившие незаконные баннеры на фасадах зданий улиц Ленина и Карла Маркса, уже в марте получат предписания о демонтаже наружной рекламы. Также в течение марта будет проведена работа по приведению информационных конструкций - вывесок, табличек и другие - в соответствие с правилами их размещения на территории города Иркутска.

Напомним, что в Иркутске с рекламой курительных смесей будут бороться студенческие отряды. Читайте подробности здесь>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах