Примерное время чтения: 3 минуты
243

Уикенд для путешествий, кино, снежков и пряников. Афиша выходного Иркутска

Сюжет Афиша на irk.aif.ru
«День снежка и пряника».
«День снежка и пряника». Из личного архива

Начните выходные с получения эстетического впечатления от выставки «Восточное пространство» и пообщайтесь с авторами работ. В 17.00 в музее «окно в Азию» художники расскажут о своем творчестве.

Ул. 3 Июля, 21 (130-й квартал)
Вход свободный

В 19.00 в Иркутске состоится очередная встреча с путешественниками. В «Экспериментарии» любители путешествий встретятся с Максимом Милютиным и Юлией Фадеевой, которые расскажут о своей поездке в Тибет.

Лермонтова, 277а
Вход свободный

Вечер пятницы наполните рок-н-ролльными ритмами. На «Базе партизан» в 20.00 начнется концерт «День числа Пи». Для вас сыграет рок-банда «Серый дым» и «Отрава» из Усолья-Сибирского.

Иркутск, ул. Байкальская, 23 (район ТРЦ «Карамель»).
Вход: 200 рублей

Суббота, 15 марта

Настоящий праздник для всех поклонников джаза начнется в Иркутске в субботу. Международный фестиваль «Джаз на Байкале» вновь открывает свои двери. В эту субботу в рамках фестиваля пройдет встреча с  выдающимся американским исполнителем Алвоном Джонсоном и организаторами международного фестиваля «Джаз на Байкале» в 14.00 Молчановке. Напомним, сам фестиваль начнется 7 апреля.

Лермонтова, 253
Вход по читательским билетам.

Фото: из личного архива

Очередная Ночь кино раскрывает объятия киноманам. В кинотеатрах «Звездный» «Чайка» и вы увидите фильмы «300 спартанцев. Расцвет империи», «Жажда скорости» и «Воздушный маршал». Начало в 23.50. Подробности в группе встречи ВКонтакте.

Билеты по 300 рублей.

Воскресенье, 16 марта

В воскресенье в Иркутске в роще между остановками «Госуниверситет» и «19 школа» состоится семейный праздник «День снежка и пряника». Это практически последняя возможность  насладиться зимой и веселыми зимними забавами перед началом весны. Иркутян ждет масса игр, сюрпризов, катания с горок и конкурсы. На территории будет работать бесплатная wi-fi зона. Так же вы мжете поучаствовать в «Снежной битве». Все подробности в группе встречи ВКонтатке. Начало в 14.00.

Вход свободный

С 16 по 21 марта в Иркутске пройдет очередной фестиваль французского кино. Ленты на французском языке  с русскими субтитрами будут показывать в кинотеатрах «Звездный», «художественный» и Доме кино. Торжественное открытие фестиваля пройдет  в 17.00 в кинотеатре «Звездный». Зрители встретятся с режиссером фильма Николя Ванье, который, кстати, путешествует по России на собачьей упряжке, и посмотрят его фильм «Белль и Себастьян».

Билеты по 300 рублей

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах