Примерное время чтения: 3 минуты
376

Как провести выходные 22 и 23 марта в Иркутске и на Байкале

Сюжет Афиша на irk.aif.ru
Брейгелевские катания на реке Бугульдейка.
Брейгелевские катания на реке Бугульдейка. / Роман Сизых / АиФ

Уже в эту пятницу у вас есть возможность приобщиться к мировой музыкальной культуре. Любители этнической музыки, для вас в областной филармонии распахнет двери III всероссийский фестиваль этнической музыки «Евразия Folk». В 18.30 в концертном зале вы сможете услышать африканские и монгольские мелодии. Заключительный концерт фестиваля пройдет 23 марта в 18.00

ул. Дзержинского, 2 

22 марта, суббота

Не пропустите первую выставку свадебной индустрии «BAIKAL WEDDING FORUM». В эти выходные в павильонах «Байкал Бизнес Центра» соберутся ведущие специалисты в области организации свадеб, чтобы рассказать вам о всех главных новинка свадебного сезона 2014 года.

Вход свободный

Выставка в старом улусе. Фото: АиФ / Роман Сизых

Всех, кто любит загородный отдых, Байкал и искусство ждут в поселке Бугульдейка на ключевое таинство ледяного фестиваля – отпускание ледяных табунов. Гостей ждут к 17.00, именно в это время начнется большой праздник с песнями, танцами, ледяными и огненными шоу. В программе концерт этно-рок группы «Ят-Ха» и шоу-показ работ художников-дизайнеров Анжелики и Александра Алсаткиных.

Приехать можно заранее, чтобы увидеть необычную выставку в старом улусе, а так же успеть рассмотреть всех 384 ледяных коня, стоящих на льду Байкала и берегу.  Будет работать столовая.

Билеты на концерт от 500 до 700 рублей. Заказ билетов и мест в автобусе по тел.: 650765.

23 марта, воскресенье

Очередной семейный выходной пройдет в Молчановке. На этот раз темой выходного станет «Занимательная наука» в рамках фестиваля «Дни науки в Прибайкалье». Начиная с 11.00 вас ждут игры, научно-популярные лекции, опыты и библиоквест.

Лермонтова, 253
Вход по читательским билетам.

Масленица в Иркутске Фото: АиФ / Артём Сошин

Еще один повод повеселиться подарит жителям Иркутска праздник «Маслёна- 2014». В этом мероприятии принять участие может любой, кто любит русскую культуру или просто хочет весело провести время в яркий воскресный день. Вас ждут игры, пляски, кулачные бои и взятие снежного городка.  Место сбора на Масленицу 23-го марта: м-н Юбилейный, остановка "Юбилейный" (по старинке Гаражи). Время 12:30
Подробнее в группе встречи ВКонтакте.

Вход свободный

В 13.00 в Молчановке пройдет лекция Александра Сафронова — доктора химических наук, профессора, заведующий кафедрой общей и неорганической химии химического факультета ИГУ. Лекция называется «Алхимия. Колдовство? Искусство? Философия?»

Лекция пройдет в рамках фестиваля «Дни науки в Прибайкалье».
Предварительная запись по тел.:  48-66-80 (добавочный 104).

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах