Примерное время чтения: 1 минута
633

Когда и где можно написать тотальный диктант в Иркутске? Инфографика

Примите участие в тотальном диктанте 12 апреля.
Примите участие в тотальном диктанте 12 апреля. / Виктор Кеврух / АиФ

Тотальный диктант в Иркутске стартует 12 апреля в 14.00 одновременно на 6 площадках. Регистрироваться для участия иркутянам не обязательно, достаточно в назначенный день и час прийти по удобному для вас адресу.

Ничего кроме шариковой ручки для участия в диктанте не потребуется. В этом году для диктанта выбрали текст современного писателя Алексея Иванова, авторству которого принадлежит роман «Географ глобус пропил».

На площадке областной юношеской библиотеки им. И.П. Уткина диктант смогут написать люди с ограниченными возможностями. Для этого желательно зарегистрироваться по телефону библиотеки. Так же новшеством станет закрытый диктант для воспитанников школы-интерната для слепых и слабовидящих детей № 8.

Тотальный диктант в Иркутске Инфографика: АиФ / Виктор Кеврух

Организаторы отмечают, что каждый вправе пользоваться словарями и шпаргалками. Единственный минус от такой помощи заключается в том, что тогда вы не сможете проверить свои знания на 100%. Результаты диктанта останутся анонимными.

Напомним, в 2013 году свои знания русского языка проверили 1070 иркутян. Непростой текст Дины Рубинной на «отлично» смогли написать 10 участников. А за год до этого пятерки получили лишь двое иркутян.

О результатах диктанта все участники узнают через неделю на сайте totaldict.ru.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах