Последние июльские выходные в этом году в Иркутской области обещают быть пасмурными. Уже сегодня за окнами идет дождь. Кроме того, по прогнозам синоптиков ожидается усиление северо-западного ветра – 13-18 м/с, ливни и грозы.
В субботу и воскресенье местами по Приангарью погода не сильно изменится. Так, 26-27 июля прогнозируют ливневые дожди и грозы. Между тем может усилиться северо-западный ветер - 10-15 м/с.
Ночные температуры в выходные зафиксируются на отметках +13, +15 градусов. Днем в Приангарье будет теплеть до +23,+25 градусов.

Специалисты МЧС РФ по Иркутской области напоминают жителям и гостям региона о необходимости соблюдения мер личной безопасности. При непогоде спасатели рекомендуют по возможности отказаться от отдыха вблизи водоемов и в горной местности. В случае возникновения ЧС звоните в Единую службу спасения по телефону «112» (с мобильного).
Получайте позитив в любую погоду и читайте наши прогнозы>>>
Под снегом. Иркутская область попала в зимний плен
МЧС: река Кита может выйти из берегов
Опасное лето в Приангарье: неприятности грозят и взрослым, и детям
Снежная гроза и плюсовые температуры: что творится с погодой в Приангарье?
Ледовое лихачество грозит гибелью жителям Иркутской области