Иркутск, 8 августа – АиФ-Иркутск. Глава Приангарья Сергей Ерощенко в селе Хомутово вручил ключи от 31 квартиры детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, сообщает пресс-служба регионального правительства. В торжественной церемонии также приняли участие зампред правительства–министр строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Михаил Литвин, министр имущественных отношений региона Антон Протасов.
- Это наша обязанность помогать детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Сегодня вы заселяетесь в совершенно новые дома, которые, надеемся, станут хорошей стартовой площадкой во всех ваших жизненных начинаниях, - сказал Сергей Ерощенко.
Для строительства квартир в селе Хомутово из бюджета Иркутской области выделили 36,6 млн рублей. Всего в этом году на обеспечение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жилыми помещениями из областного и федерального бюджетов направлено более 850 млн рублей. С начала года в регионе в новые квартиры заселено 295 детей-сирот.
Напомним, что в этом году усыновителям в Иркутской области выплатили по 100 тысяч рублей. Читайте подробности здесь>>>
Акцию «Подари ребенку семью!» проведут в Иркутске
В Приангарье подвели итоги конкурса игрушек «Полицейский дядя Степа»
Усыновителям в Приангарье выплатили по 100 тысяч рублей
В Приангарье на жилье для детей-сирот дополнительно выделят 248 млн рублей
В Иркутске появился приют для несовершеннолетних сирот, ставших мамами