Примерное время чтения: 1 минута
211

403 бывших работника БЦБК все еще ждут трудоустройства

Сюжет Байкальский ЦБК
В байкальске самая высокая безработица по Иркутской области.
В байкальске самая высокая безработица по Иркутской области. / Дарья Галеева / АиФ
Иркутск, 21 августа - АиФ-Иркутск.

403 байкальчанина находятся на учете центра занятости населения. С момента закрытия БЦБК им все еще не удалось подобрать подходящие вакансии, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Уровень безработицы в Байкальске на сегодняшний день составляет 5,2 %. Это самый высокий показатель по Иркутской области.

Накануне в городе и на площадке БЦБК побывал заместитель руководителя федеральной службы по труду и занятости (Роструд) Максим Паршин и заместитель министра труда и занятости Иркутской области Максим Авдеев. По их заключениям, центр занятости предлагает безработным вакансии, но они зачастую не соответствуют их квалификации. Сейчас в Байкальске требуются кадры в сферу торговли, строительства, общественного питания  и здравоохранения. Бывшие работники БЦБК – это на треть люди старше 50-ти лет, инженеры и техники.

Представитель Роструда Максим Паршин после посещения площадки БЦБК выразил надежду, что положительная динамика перепрофилирования производств позволит трудоустроить людей.

Напомним, в Байкальске обещают построить тепличный комплекс и новые котельные. На все эти предприятия будут устраивать бывших работников БЦБК.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах