Примерное время чтения: 1 минута
254

Ситуацию с бензином обсудили на заседании штаба правительства Приангарья

Все ведомственные учреждения обеспечены ГСМ в полном объеме.
Все ведомственные учреждения обеспечены ГСМ в полном объеме. Shutterstock.com
Иркутск, 10 октября - АиФ-Иркутск.

Председатель правительства региона Виктор Игнатенко провел вечером 9 октября экстренное заседание с министрами облправительства, руководителем УФАС по Иркутской области Валентиной Зориной и мэром Иркутска Виктором Кондрашовым. Чиновники обсудили причины топливного кризиса в регионе. Так же в заседании приняли участие компании, реализующие нефтепродукцию в регионе.

В ходе заседания представители Ангарской нефтехимической компании сообщили, что с 20 октября после завершения плановых работ нескольких установок, производящих бензин, начнется выпуск около 2 тыс. тонн 92-го бензина в сутки.

Выявлен ряд причин, вызвавших перебои в наполнении рынка топливом. Например, Директор ООО «Контерра+» Андрей Мининсообщил, что на АЗС «КрайсНефть» трудности возникли в частности из-за трудностей отгрузки топлива из Омска, где якобы произошел логистический сбой. ГСМ, по словам Минина,  доберется до Иркутска через 3-4 дня.

Министерство транспорта заявило, что все городские маршруты, а так же спецслужбы и медицинские учреждения обеспечиваются топливом в полном объеме. В свою очередь УФАС по Иркутской области не подтверждает факты завышения стоимости ГСМ в регионе.

На 10 октября назначено дополнительное заседание, где будут приведены данные суточного мониторинга.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах