Примерное время чтения: 4 минуты
115

За обращение к Путину милиционер нанял телохранителя

Милиционер из Новороссийска через интернет обратился к премьеру Путину с призывом навести порядок в правоохранительных органах, был уволен из милиции за клевету, сообщает Утро.ru.

Старший оперуполномоченный ОРЧ заявил, что разговоры о снижении коррупции в России не соответствуют действительности: так, люди идут работать в милицию на зарплату в 12 тысяч рублей, сообщил Дымовский, потому что знают, что у них будет "калым". Майор просит Путина о встрече, обещая ему рассказать обо всех нарушениях, про которые, по предположению Дымовского, премьер может не знать, сообщает Lenta.ru.

"По указанию министра внутренних дел РФ генерала армии Рашида Нургалиева в течение двух дней сотрудниками заинтересованных подразделений ГУВД по Краснодарскому краю проводилась проверка по фактам, изложенным в обращении Дымовского. В ходе проверки факты не подтвердились. Кроме того, выяснилось, что Дымовский клевещет на своих сослуживцев", – из заявления официального представителя МВД РФ Валерия Грибакина. По его словам, сообщает РИА Новости, решение об увольнении майора принял начальник краевого ГУВД генерал-лейтенант Сергей Кучерук.

Как сообщалось ранее Эхо Москвы, майор Алексей Дымовский разместил своё обращение на YouTube, в котором он  рассказывает о многочисленных злоупотреблениях на примере новороссийского ГУВД.
Также по словам Дымовского, в целях безопасности он намерен "переправить в Москву" жену и ребенка. Кроме того,  ему уже пришлось нанять "машину и телохранителя". По утверждению майора, что после того, как он опубликовал в интернете свое видеообращение, "началось давление со стороны руководства", и  на него и на его сотрудников.

 

С 9 ноября к проверке утверждений Дымовского должна приступить комиссия центрального аппарата МВД, провести которую распорядился министр Рашид Нургалиев. "По итогам проверки глава МВД РФ Рашид Нургалиев подготовит доклад президенту и премьер-министру", сообщало 8 ноября ИТАР-ТАСС.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (22)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах